>
>
Chalet Huter

Chalet Huter

Schweizerhof 968, Wenns, Austria

Servizi più popolari

Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Parco acquatico

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Chalet
  • Chalet Huter - Chalet - 1
  • Chalet Huter - Chalet - 2
  • Chalet Huter - Chalet - 3
  • Chalet Huter - Chalet - 4
  • Chalet Huter - Chalet - 5
  • Chalet Huter - Chalet - 6
  • Chalet Huter - Chalet - 7
  • Chalet Huter - Chalet - 8
  • Chalet Huter - Chalet - 9
  • Chalet Huter - Chalet - 10
  • Chalet Huter - Chalet - 11
  • Chalet Huter - Chalet - 12
  • Chalet Huter - Chalet - 13
  • Chalet Huter - Chalet - 14
  • Chalet Huter - Chalet - 15
  • Chalet Huter - Chalet - 16
Ospiti: 4
Area: 78 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
This chalet provides a sauna. Boasting a private entrance, this spacious chalet also includes 1 bedroom, a seating area and 1 bathroom with a walk-in shower and a bath. Meals can be prepared in the kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a terrace with garden views, this chalet also offers soundproof walls and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 1 bed.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto, Hotspot portatile
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Attività:
Sauna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Copriprese di sicurezza per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Pantofole, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
eni café
17 km
Herta Kneisl
13 km
Stalderhütte - Gabi & Erich Schmid
13 km
Freizeitzentrum
4.9 km
Pferde-U Gästeranch, Neu-Amerika
1.6 km
Gasthof Hirschen
2.2 km
Impianti di risalita
Lisslift
13 km
Cabinovia Hochzeigerbahn
13 km
Walchlift
2.6 km
Mezzi pubblici
Schönwies
20 km
Imsterberg
17 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
62 km

Servizi - Chalet Huter

Attività
  • Campo da tennis
  • Sauna
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Bowling
  • Parco acquatico
  • Vasca all'aperto
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Cappella o luogo di culto
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
  • Parcheggio per disabili
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Check-in e check-out express
  • Deposito bagagli
  • Check-in e check-out privati
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Sci
  • Deposito sci
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Piscine e servizi benessere
  • Ombrelloni

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Chalet Huter?

Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Chalet Huter?

L'alloggio si trova in Schweizerhof 968, Wenns, Austria.

Quali sono i prezzi presso Chalet Huter?

La tariffa per notte presso Chalet Huter viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Presso Chalet Huter è disponibile personale multilingue?

L'alloggio offre un servizio bilingue in tedesco and inglese.

Ci sono opzioni di accessibilità presso Chalet Huter?

Chalet Huter mette a disposizione Parcheggio per disabili per supportare gli ospiti con mobilità ridotta.

Cosa offre Chalet Huter agli ospiti che viaggiano con bambini?

Giochi da tavolo sono disponibili per gli ospiti che soggiornano presso Chalet Huter.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Chalet Huter dall'aeroporto?

Ci vogliono circa 45 minuti per raggiungere la struttura da Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten.

Chalet Huter si trova vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 2.9 km dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Chalet Huter?

L'unica opzione di alloggio presso chalet è Chalet.

C'è un parcheggio gratuito presso Chalet Huter?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

Chalet Huter organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Chalet Huter può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Gli ospiti possono utilizzare servizi benessere presso Chalet Huter durante il soggiorno?

Presso Chalet Huter sono disponibili molteplici servizi spa e benessere in loco, tra cui Sauna and Vasca all'aperto.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Chalet Huter?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Kneippanlage Frauenbrunnen (13.8 km), Pfarrkirche (10.8 km), Nisslpark (11.2 km) and Veranda Steinseehütte (12.9 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!